Ce site utilise des cookies pour la mesure d'audience, pour afficher les programmes et les horaires de votre région et pour le fonctionnement du jeu top mezzo.
En savoir plus et choisir les cookies que j'accepte

Regardez la musique

France : Europe/Paris

Programme

    • Jazz

    00:30 Lau - EFG London Jazz Festival

    • Jazz

    01:35 Michel Portal "Minneapolis" - Sons d'Hiver

    • Jazz

    02:25 Aaron Goldberg Trio - EFG London Jazz Festival

    • Jazz

    03:25 Tony Allen "Tribute to Art Blakey" - Sons d'Hiver

      • THE PAINTER AND THE BOXER
      • Airelle Besson
      • ALON BASELA
      • Avishai Cohen
      • MADE IN FRANCE
      • Biréli Lagrène
      • FLIGHT OF THE COSMIC HIPPO
      • Bela FLECK
      • BLUES WALK
      • Lou Donaldson
      • LULLABY OF BIRDLAND
      • GEORGE SHEARING
      • GOD BLESS THE CHILD
      • BILLIE HOLLIDAY
      • ENTRE CUERDAS
      • Edmar Castañeda
      • GET YOUR WAY
      • DANIEL NAKAMURA
      • REST IN PLEASURE
      • Esperanza Spalding
      • TURKISH COFFEE BLUE
      • OMER AVITAL
      • JOLENE
      • DOLLY PARTON
      • BUTTERFLY
      • HARD FUNK
      • ALL BLUES
      • MILES DAVIS
      • SARABANDE
      • FRED HERSCH
      • SUNNY ROAD TRIP
      • LAURENT COULONDRE
      • UPRISING
      • Shane Endsley
      • BULGARSKA
      • Bojan Z
      • The Nutcracker | Waltz of the Flowers
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Estancia | Danza del trigo
      • Alberto Ginastera
      • Arpeggione Sonata D.821 | Adagio & Allegretto
      • Franz Schubert
      • Marco Polo | Act II, Scene 1
      • Luciano Cannito
      • Je veux vivre (act I)
      • Charles Gounod
      • Clarinet Quintet | Larghetto
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Symphony no. 2 | Allegretto grazioso (quasi andantino)
      • Johannes Brahms
      • Orchestral Suite no 3 | Air
      • Johann Sebastian Bach
      • Symphony no. 4 | Finale
      • Felix Mendelssohn
      • Sonate D 959 | Scherzo
      • Franz Schubert
      • Cantata BWV 25 | Öffne meinen schlechten Liedern
      • Johann Sebastian Bach
      • Vaghe perle
      • Georg Friedrich Händel
      • La Rondine | Chi il bel sogno di Doretta?
      • Giacomo Puccini
      • Orchestral Suite No.4 | Overture
      • Johann Sebastian Bach
      • Piano Sonata no. 3 | Scherzo
      • Johannes Brahms
      • Symphony no. 6 | Allegro molto
      • Jean Sibelius
      • Don Juan | Larghetto - Allegro non troppo
      • Christoph Willibald Gluck
      • Les cyclopes
      • Jean-Philippe Rameau
      • Mass in B minor | Sanctus
      • Johann Sebastian Bach
      • Méditation de Thaïs
      • Jules Massenet
    • Classique

    08:30 Musique sacrée et profane de Buxtehude avec Vox Luminis et l'Ensemble Masques : Buxtehude

    • Classique

    09:55 Christian Lauba : Broadway Suite

      • Le Carnaval Romain
      • Hector Berlioz
      • Tu che a Dio spiegasti l'ali (Act III)
      • Gaetano Donizetti
      • Caprice no. 24
      • Niccolò Paganini
      • The Seasons | June
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Grande valse brillante op. 18
      • Frédéric Chopin
      • Violin Concerto no 1 | Andante sostenuto
      • Béla Bartok
      • Schön Rosmarin
      • Fritz Kreisler
      • Etude op. 10 no 10
      • Frédéric Chopin
      • Elle a fui, la tourterelle (act 3)
      • Jacques Offenbach
      • Nocturne no 13 op. 119
      • Gabriel Fauré
      • Manfred, overture op. 115
      • Robert Schumann
      • Symphony no 1 | Finale
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
    • Jazz

    12:30 Amaury Faye Trio - Jazz à Vienne

    • Jazz

    13:05 Lisa Simone - Jazz in Marciac

    • Jazz

    14:00 Carte blanche à Henri Texier - Jazz in Marciac

      • Symphony no. 38 | Adagio - Allegro
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Di quella pira
      • Giuseppe Verdi
      • Symphony no. 1 | Finale
      • Pyotr Ilych Tchaikovsky
      • Piano Concerto no 1 | Adagio
      • Johannes Brahms
      • Mignon | Je suis Titania la blonde
      • Ambroise Thomas
      • String Quartet no 2 | Allegro - Andante - Adagio
      • Leos Janacek
      • Daphnis et Chloé, suite no. 2 | Danse générale
      • Maurice Ravel
      • Ogni cura si doni al diletto (act I)
      • Giuseppe Verdi
      • O soave fanciulla
      • Giacomo Puccini
      • Requiem | Rex Tremendae
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • Non ha cor che per amarti
      • Georg Friedrich Händel
      • Semper Dowland Semper Dolens
      • John Dowland
      • Firebird | Finale
      • Igor Stravinsky
      • Ging heut morgen übers Feld
      • Gustav Mahler
      • Ach, ich liebe (Act I)
      • Wolfgang Amadeus Mozart
    • Opéra

    16:30 Macbeth de Verdi - Opéra royal de Wallonie

      • Symphony no. 1 | Menuetto
      • Ludwig van Beethoven
      • El Cant dels Ocells
      • Pablo Casals
      • Symphonic Dances | Non Allegro
      • Sergei Rachmaninov
      • Selva Morale e Spirituale | Gloria
      • Claudio Monteverdi
      • String Quartet No.16 | Allegro vivace
      • Wolfgang Amadeus Mozart
      • La Campanella
      • Franz Liszt
      • Sonata in D minor K.517
      • Domenico Scarlatti
      • Symphony no. 5 | Allegro marcato
      • Sergei Prokofiev
      • Teneste la promessa... Addio, del passato
      • Giuseppe Verdi
      • Piano Trio no 2 | Allegretto
      • Dmitri Shostakovich
      • Die Fledermaus | Overture
      • Johann Strauss
    • Classique

    20:30 Julia Fischer, Lionel Bringuier et la Tonhalle de Zurich : Sibelius, Tchaikovski, Beethoven

    • Classique

    22:00 L'Orchestre de Chambre de Lausanne et Joshua Weilerstein : Rouse, Beethoven, Schoenberg

    • Jazz

    23:30 Jaimeo Brown "Transcendence" au Zinc Bar (New York)

Bienvenue sur le site de Mezzo !

Les programmes et les horaires de diffusion sont affichés selon votre pays et votre fuseau horaire :

États-Unis, heure de .

S’agit-il bien de votre pays et de votre fuseau horaire ?
Si vous répondez oui, ces paramètres seront également utilisés pour vos visites ultérieures.

NON, je veux les modifier