00:00
Classique
- La Danza
- Gioachino Rossini
- Pene Pati
- Prague Philharmonia
- Lukasz Borowicz
- Debussy | Les collines d’Anacapri
- Claude Debussy
- Evgeny Kissin
- Verdi | La Traviata 'Follie! Delirio vano è questo'
- Giuseppe Verdi
- Orchestra & Chorus of the Gran Teatre del Liceu
- Speranza Scappucci
- David McVicar
- Kristina Mkhitaryan
- Violin Sonata No. 5 'Spring' | Allegro
- Jean-Paul Gasparian
- Bomsori Kim
- Ludwig van Beethoven
- Beethoven | Symphony No. 7 - III. Allegretto
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Ludwig van Beethoven
- Santtu-Matias Rouvali
- Ravel | Gaspard de la Nuit - Scarbo
- Maurice Ravel
- Michel Dalberto
- Roméo et Juliette | Premiers transports
- Hector Berlioz
- Joyce DiDonato
- Orchestre Philharmonique de Strasbourg
- Chœur de l'Opéra national du Rhin
- John Nelson
- Piano Concerto no. 1 | Finale
- Ludwig van Beethoven
- Martha Argerich
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Renaud Capuçon
- Coriolan
- Israel Philharmonic Orchestra
- Ludwig van Beethoven
- Vasily Petrenko
- Jubilate Deo
- Anonyme
- Ensemble Correspondances
- Sébastien Daucé
02:00
Classique
03:10
Classique
04:10
Classique
- Polonaise No. 6 in A-flat Major, Op. 53, 'Heroic'
- Lucas Debargue
- Chopin | Piano Sonata no. 3 – Scherzo
- Frédéric Chopin
- Seong-Jin Cho
- Cantata BWV 105 | Herr, gehe nicht ins Gericht mit deinem Kn
- Johann Sebastian Bach
- Raphaël Pichon
- Ensemble Pygmalion
- Les Indes Galantes |Forêts paisibles
- Jean-Philippe Rameau
- Les Arts Florissants
- William Christie
- Lisandro Abadie
- Sandrine Piau
- Franck | Symphony in D minor - II. Allegretto
- César Franck
- Orchestre Philharmonique Royal de Liège
- Gergely Madaras
- Mozart | Sonata for Keyboard Four-hands K. 521 – Allegretto
- Wolfgand Amadeus Mozart
- Martha Argerich
- Maria João Pires
06:00
Danse
07:30
Danse
- Valse triste
- Orchestre de Paris
- Klaus Mäkelä
- Vespro della Beata Vergine |Pulchra est
- Eva Zaïcik
- Léa Desandre
- Ensemble Pygmalion
- Raphaël Pichon
- Claudio Monteverdi
- Strauss | Zueignung
- Richard Strauss
- Jonas Kaufmann
- Helmut Deutsch
- Mahler | The Song of the Earth - 2. Der Einsame im Herbst
- Tanja Ariane Baumgartner
- Gustav Mahler
- Orchestre National du Capitole de Toulouse
- Thomas Guggeis
- Rhapsodie pour clarinette et orchestre
- Dmitry Rasul-Kareyev
- Orchestre de la Suisse Romande
- Jonathan Nott
- Claude Debussy
- Spanish Dance No. 5 “Andaluza”, Op. 37
- Pablo Sáinz-Villegas
- Enrique Granados
- Missa Solemnis | Kyrie
- Freiburger Barockorchester
- Ludwig van Beethoven
- RIAS Kammerchor
- René Jacobs
- Kreisler | Liebesleid
- Fritz Kreisler
- Martha Argerich
- Maxim Vengerov
- Piano Sonata No.19 in C minor, D. 958 | Menuetto
- Michel Dalberto
- Franz Schubert
09:30
Jazz
10:20
Jazz
11:35
Jazz
- Schumann | Genoveva, overture op. 81
- Robert Schumann
- Orchestre National du Capitole de Toulouse
- Maxim Emelyanychev
- Fantasie in C, Op.17
- Robert Schumann
- Yoav Levanon
- Saint-Saëns | Piano Concerto no. 5 - III. Molto allegro
- Camille Saint-Saëns
- Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo
- Kazuki Yamada
- Alexandre Kantorow
13:00
Opéra
15:00
Classique
- Piano Concerto no 1 | Rondo
- Jan Lisiecki
- Frédéric Chopin
- Orchestre Philharmonique Royal de Liège
- Gergely Madaras
- Symphony no 9 | Scherzo
- Budapest Festival Orchestra
- Iván Fischer
- Saint Matthew Passion - O Mensch, bewein dein Sünde groß
- Johann Sebastian Bach
- Les talens lyriques
- Christophe Rousset
- Violin Concerto | Allegro, ma non tanto
- Jean Sibelius
- Sergey Khachatryan
- Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo
- Kazuki Yamada
- La Traviata | Di Provenza il mar, il suol
- Giuseppe Verdi
- Massimo Cavalletti
- Massimo Zanetti
- Orchestre Philharmonique de Monte-Carlo
- Symphony no. 1 | Scherzo
- Orchestre National du Capitole de Toulouse
- Tarmo Peltokoski
17:00
Classique
18:40
Classique
- Verdi | La Forza del destino - Overture
- Giuseppe Verdi
- Royal Concertgebouw Orchestra
- Daniel Harding
- The Last Spring
- London Symphony Orchestra
- Edvard Grieg
- Michael Tilson Thomas
- Symphony no. 1 | Larghetto
- Johann Sebastian Bach
- Martha Argerich
- Lahav Shani
- Tchaikovsky | Symphony no.5 - IV. Finale
- Pyotr Ilyich Tchaikovsky
- Orchestre National de Lille
- Lionel Bringuier
- The Four seasons | Summer - Presto
- Antonio Vivaldi
- Gilone Gaubert
- Les talens lyriques
- Christophe Rousset
- Dvořák | The Noon Witch
- Antonín Dvořák
- Royal Concertgebouw Orchestra
- Gianandrea Noseda
- L'incoronazione di Poppea | Pur ti miro, pur ti godo
- Claudio Monteverdi
- Elsa Benoit
- Jake Arditti
- Cappella Mediterranea
- Leonardo García Alarcón
- Songs My Mother Taught Me
- Antonín Dvořák
- Aida Garifullina
- Maciej Pikulski
- Jean-Pierre Loisil
21:00
Classique
22:10
Classique
23:35
Classique
00:20
Jazz
00:55
Jazz
01:40
Danse
- Lobet den Herrn, alle Heiden, BWV 230
- Johann Sebastian Bach
- Raphaël Pichon
- Ensemble Pygmalion
- Verdi | La Forza del destino - Overture
- Giuseppe Verdi
- Royal Concertgebouw Orchestra
- Daniel Harding
- The Last Spring
- London Symphony Orchestra
- Edvard Grieg
- Michael Tilson Thomas
- Kreisler | Liebesleid
- Fritz Kreisler
- Martha Argerich
- Maxim Vengerov
03:30
Opéra
- Horn Concerto KV447 | Finale
- Wolfgang Amadeus Mozart
- Stefan Dohr
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Renaud Capuçon
- Boléro
- Orchestre de Paris
- Pablo Heras-Casado
- Maurice Ravel
- Der Wanderer (arr. Liszt)
- Alexandre Kantorow
- Chopin | Piano Sonata no. 3 – Scherzo
- Frédéric Chopin
- Seong-Jin Cho
06:15
Classique
07:45
Classique
- Mahler | Symphony no 1 - Scherzo
- Gustav Mahler
- Orchestre de la Suisse Romande
- Daniel Harding
10:05
Classique
11:40
Classique
13:35
Danse
- Symphony no 4 | Scherzo
- Pyotr Ilych Tchaikovsky
- Orchestre de la Suisse Romande
- Charles Dutoit
- Transit aetas
- Antonio Vivaldi
- Roxana Constantinescu
- Armonia Atenea orchestra
- Markellos Chryssicos
- Thanos Papakonstantinou
15:00
Classique
- Le Festin de l'Araignée
- Barbara Hannigan
- Orchestre de Chambre de Lausanne
- Symphony no. 41 | Finale
- Wolfgang Amadeus Mozart
- Orchestre des Champs-Elysées
- Philippe Herreweghe
- Ballades, op. 10 | Andante
- Alexandre Kantorow
- Johannes Brahms
- John Dowland | Can she excuse my wrongs
- John Dowland
- Près de votre Oreille
- Robin Pharo
- Purcell | The Indian Queen 'I Come to Sing'
- Hugo Hymas
- Tristan Hambleton
- Henry Purcell
- Le Concert d'Astrée
- Emmanuelle Haïm
17:35
Opéra
18:35
Opéra
20:30
Jazz
21:20
Jazz
22:20
Jazz
23:10
Documentaire
Retour haut de page